Agenda des Spectacles

2 spectacles en tournée

titre

 

Saison 2019-2020

 

STRASBOURG (67)
Journée nature et patimoine
Promenons-nous dans les bois
Promenade manifestante (gratuit)
(avec les CM1 de l'école Leclerc de Schiltigheim)

Dimanche 8 Septembre à 15h
CINE Bussiere Robertsau
03 88 35 89 56

Création Dans les bois
SCHILTIGHEIM (67)
Jeudi 10 Octobre à 14h45
Vendredi 11 Octobre à 14h45 et 20h
La briqueterie
03 88 83 84 85

ORLY (94)
Festi’Val de Marne
Dimanche 13 Octobre à 15h
Lundi 14 Octobre à 9h30 et 14h30
Centre culturel Aragon-Triolet
01 48 90 24 24

THONON LES BAINS (74)
Festival des Petits Malins
Jeudi 17 Octobre à 14h30
Vendredi 18 Octobre à 9h30 et 14h30
Samedi 18 Octobre à 11h
Maison des Arts du Léman
04 50 71 39 47

THONON LES BAINS (74)
Promenons-nous dans les bois
promenade manifestante (gratuit)

Forêt de Ripaille
Samedi 18 octobre à 14h
Maison des Arts du Léman
04 50 71 39 47

ST-MAUR-DES-FOSSÉS (94)
Jeudi 14 Novembre à 10h et 14h15
Vendredi 15 Novembre à 10h et 14h15
Théatre Municipal, Salle Rabelais
01 48 89 99 10

VILLEURBANNE(69)
(Une heure au ciel)
Mardi 19 Novembre à 10h et 14h30
Mercredi 20 Novembre à 10h30 et 15h
Espace Tonkin
04 78 93 11 38

MORNANT (69)
(Une heure au ciel)
Jeudi 21 Novembre à 14h
Vendredi 22 Novembre à 9h30 et à 14h
Espace Jean Carmet
04 78 44 05 17

NEUFCHÂTEAU(88)
Dimanche 15 Décembre 16h
Lundi 16 Décembre à 10h et 14h30
Le Trait d’Union
03 29 94 99 50

ILLZACH (68)
Festival Momix
Vendredi 31 Janvier à 14h30 et 19h
Espace 110
03 89 57 30 57

SAVIGNY LE TEMPLE (77)
(Une heure au ciel)
Jeudi 27 Février à 14h30
Vendredi 28 Février à 9h45 et 14h30
01 64 10 55 10

VILLEFRANCHE SUR SAÔNE (69)
Jeudi 12 Mars à 10h et 14h30
Vendredi 13 Mars à 10h et 14h30
Samedi 14 Mars à 15h
Théâtre de Villefranche
04 74 65 15 40

VILLEFRANCHE SUR SAÔNE (69)
Promenade manifestante (gratuit)
Samedi 14 Mars à 10H30
Théâtre de Villefranche
04 74 65 15 40

FRANCHEVILLE (69)
Festival in Voce Veritas
dimanche 29 mars 2019 à 15h
L'Iris

L'ISLE D'ABEAU (38)
Lundi 30 Mars à 14h30
Mardi 31 Mars à 9h45 et 14h30
Mercredi 1er Avril à 18h30
Jeudi 2 Avril à 9h45
Théâtre du Vellein, scènes de la CAPI
04 74 80 71 85

PORTES-LÈS-VALENCES (26)
Vendredi 3 Avril à 10h et 14h30
Samedi 4 Avril à 10h30
Le Train Théâtre
04 75 57 14 55

FLAVIAC (07)
Dimanche 5 Avril à 17h
Lundi 6 Avril à 10h et 14h
Théatre de Privas (hors les murs)
Le Tamaris
04 75 64 93 39

OSTWALD(67)
Jeudi 9 Avril à 10h et 14h30
Samedi 11 Avril 19h
Le Point d’Eau
03 88 30 17 17

RIXHEIM(68)
Mardi 5 Mai à 14h30
Mercredi 6 Mai à 15h
La Passerelle
03 89 54 21 55

RIXHEIM (68)
Promenade manifestante à vélo (gratuit)
Mardi 5 mai à 18h
au départ de la Passerelle
03 89 54 21 55

VITRY-LE-FRANÇOIS (51)
Dimanche 10 Mai à 15h
Lundi 11 mai à 9h30 et 14h30
mardi 12 mai à 9h30 et 14h30
Espace Simone Signoret
03 26 72 85 50

CRÉTEIL (94)
Jeudi 14 mai à 10h et 14h30
Vendredi 15 mai à 10h, 14h30 et 20h
Maison des Arts
01 45 13 19 19

 

coccinelle